IMG_2155_2.jpg

2021年競技予定

競技会… 1月 2月 3月 4月 5月 6月 7月 8月 9月 10月 11月 12月
1 月

1月3日(日)

新年杯

18H.S.P  AB別

優勝者/Aクラス 渡辺 務

Bクラス 大内 裕之 競技結果/こちら

1月16日(土)

​土曜新年杯

18H.S.P 新ペリア

優勝者/​尾関 健児 競技結果/こちら

1月10日(日)

​A・Bチャレンジ杯(1日目)

1日目:Aグリーン 18H.S.P AB別

競技結果/こちら

1月23日(土)

​ファミリー競技

新ペリア 2名の合計スコア

優勝者/​安藤秀二・安藤宏太

競技結果/こちら

1月11日(祝)

​A・Bチャレンジ杯(2日目)

2日目:Bグリーン 18H.S.P 1日目2日目合計スコア 優勝者/​Aクラス 渡部 光廣 Bクラス 藪本 俊一 競技結果/こちら

1月31日(日)

​月例杯

18H.S.P  AB別

優勝者/​Aクラス 堀江 裕明

Bクラス 宮崎 幸子 競技結果/こちら

 
 
2 月

2月13日(土)

土曜杯 ハンデ戦(正・平日会員)

18H.S.P AB合同

優勝者/​森岡 功 競技結果/こちら

2月23日(祝)

​如月杯

18H.S.P AB合同 新ペリア

優勝者/​山本 健次郎 競技結果/こちら

2月28日(日)

​月例杯

18H.S.P AB別

優勝者/​Aクラス 仲山 信幸

Bクラス 安部 智則 競技結果/こちら

 
3 月

3月6日(土)

土曜杯 新ペリア(正・平日会員)

18H.S.P 新ペリア

優勝者/​小川 勲 競技結果/こちら

3月21日(日)

​月例杯

18H.S.P AB別

優勝者/​Aクラス 成塚 義治

Bクラス 山田 健 競技結果/こちら

3月28日(日)

​シニア選手権予選

18H.S.P スクラッチ 32名予選通過

メダリスト/大湊 一郎 競技結果/こちら

1回戦組合せはこちら

4 月

4月4日(日)

シニア選手権1・2回戦

上位16名/18H.M.P  下位16名/セカンド​フライト各18H.M.P

競技結果/こちら 準決勝組合せはこちら

4月18日(日)

シニア選手権決勝

27H.M.P 優勝者/安藤 秀二

セカンドフライト 優勝者/坂井 正行

競技結果/こちら

4月10日(土)

土曜杯 ハンデ戦(正・平日会員)

18H.S.P AB別  

優勝者/​藤本 幸子 競技結果/こちら

4月18日(日)

​月例杯

18H.S.P AB別

優勝者/Aクラス 伊藤 安兼

Bクラス 縣 俊介 競技結果/こちら

4月11日(日)

シニア選手権準決勝

27H.M.P

セカンドフライト 27H.M.P

競技結果/こちら 決勝組合せはこちら

 
 
5 月

5月3日(祝)

女子プロ記念競技

18H.S.P 午前中ハーフの新ペリア

優勝者/OUTコース 杉本 篤司

INコース 木村 淳一 競技結果/こちら

5月15日(土)

土曜杯 新ペリア(正・平日会員)

18H.S.P 新ペリア

優勝者/​新保 長知 競技結果/こちら

5月8日(土)

開場記念杯(正会員・平日会員)

18H.S.P 新ペリア

優勝者/澤島 則弘 競技結果/こちら

5月30日(日)

月例杯

18H.S.P AB別

優勝者/​未定 競技結果/未定

5月9日(日)

開場記念杯(正会員)

18H.S.P 新ペリア

​優勝者/藤川 敬人 競技結果/こちら

 
6 月

6月6日(日)

横綱 北の富士杯

ベストスコア方式

優勝者/​未定 競技結果/未定

6月20日(日)

スクラッチ選手権決勝

27H.S.P スクラッチ予選・決勝合計スコア

優勝者/​未定 競技結果/未定

6月12日(土)

土曜杯 ハンデ戦(正・平日会員)

18H.S.P AB別

優勝者/​未定 競技結果/未定

6月27日(日)

月例杯

18H.S.P AB別

優勝者/​未定 競技結果/未定

6月13日(日)

スクラッチ選手権予選

18H.S.P HC15迄 16位タイ予選追加

優勝者/​未定 競技結果/未定

 
7 月

7月3日(土)

レディース選手権 1日目

18H.S.P(スクラッチ・HC戦の両方)

優勝者/​未定 競技結果/未定

7月18日(日)

​月例杯

18H.S.P AB別

優勝者/​未定 競技結果/未定

7月10日(土)

レディース選手権 2日目

18H.S.P 1日目2日目の合計スコア

​(スクラッチ・HC戦の両方)

優勝者/​未定 競技結果/未定

7月25日(日)

​キャプテン杯予選

18H.S.P AB別 HC24迄

優勝者/​未定 競技結果/未定

7月10日(土)

​土曜杯 新ペリア(正・平日会員)

18H.S.P 新ペリア

優勝者/​未定 競技結果/未定

 
8 月

8月1日(日)

キャプテン杯決勝

18H.S.P

​予選・決勝合計スコア

優勝者/​未定 競技結果/未定

8月14日(土)

ファミリー競技

新ペリア 2名の合計スコア

優勝者/​未定 競技結果/未定

8月7日(土)

土曜杯 ハンデ戦(正・平日会員)

18H.S.P AB別

優勝者/​未定 競技結果/未定

8月29日(日)

月例杯

18H.S.P AB別

優勝者/​未定 競技結果/未定

8月9日(振休)

​葉月杯

18H.S.P 新ペリア AB合同

優勝者/​未定 競技結果/未定

 
9 月

9月5日(日)

理事長杯予選

18H.S.P  HC24迄 32名予選通過

優勝者/​未定 競技結果/未定

9月19日(日)

理事長杯 2回戦・準々決勝

各18H.M.P 

優勝者/​未定 競技結果/未定

9月11日(土)

土曜杯 新ペリア(正・平日会員)

18H.S.P 新ペリア

優勝者/​未定 競技結果/未定

9月26日(日)

理事長杯 準決勝・決勝

各18H.M.P 

優勝者/​未定 競技結果/未定

9月12日(日)

理事長杯 1回戦

18H.M.P 

優勝者/​未定 競技結果/未定

9月26日(日)

月例杯

18H.S.P AB別

優勝者/​未定 競技結果/未定

 
10 月

10月3日(日)

クラブ選手権予選

36H.S.P HC13迄 16名予選通過

優勝者/​未定 競技結果/未定

10月10日(日)

クラブ選手権 1・2回戦

各18H.M.P

優勝者/​未定 競技結果/未定

10月21日(木)

グランドシニア選手権準決勝

18H.M.P セカンドフライト 18H.M.P

優勝者/​未定 競技結果/未定

10月24日(日)

月例杯

18H.S.P AB別

優勝者/​未定 競技結果/未定

10月7日(木)

​グランドシニア選手権予選

18H.S.P スクラッチ 16名予選通過

優勝者/​未定 競技結果/未定

10月14日(木)

グランドシニア選手権1回戦

上位8名 各18H.M.P

下位8名セカンドフライト 各18H.M.P

優勝者/​未定 競技結果/未定

10月24日(日)

クラブ選手権 決勝

36H.M.P 

優勝者/​未定 競技結果/未定

10月9日(土)

土曜杯 ハンデ戦(正・平日会員)

18H.S.P AB別

優勝者/​未定 競技結果/未定

10月17日(日)

クラブ選手権 準決勝

36H.M.P

優勝者/​未定 競技結果/未定

10月24日(日)

グランドシニア選手権決勝

18H.M.P1~3位 セカンドフライト 18H.M.P

優勝者/​未定 競技結果/未定

 
11 月

11月3日(祝)

霜月杯

18H.S.P 7カテゴリー

優勝者/​未定 競技結果/未定

11月27日(土)

ファミリー競技

新ペリア方式 2名の合計

優勝者/​未定 競技結果/未定

11月6日(土)

土曜杯 新ペリア(正・平日会員)

18H.S.P 新ペリア

優勝者/​未定 競技結果/未定

11月21日(日)

月例杯

18H.S.P AB別

優勝者/​未定 競技結果/未定

12 月

12月4日(土)

土曜杯 ハンデ戦(正・平日会員)

18H.S.P AB別

優勝者/​未定 競技結果/未定

12月12日(日)

​月例杯 (A・Bグリーン混合)

18H.S.P AB別

優勝者/​未定 競技結果/未定

12月19日(日)

HAMANOアワード競技

18H.S.P 新ペリア ショットガン 

優勝者/​未定 競技結果/未定

 
 
 
オープンコンペ

・ 1月26日(火) 浜野オープンコンペ
・ 2月18日(木) 浜野オープンコンペ
・ 3月16日(火) レディース杯
・ 3月23日(火) 浜野オープンコンペ
・ 4月 6日(火) シニア&レディース杯
・ 4月22日(木) 浜野オープンコンペ
・ 5月18日(火) 浜野オープンコンペ
・ 6月10日(木) シニア&レディース杯
・ 6月17日(木) 浜野オープンコンペ
・ 7月27日(火) 浜野オープンコンペ
・ 8月17日(火) シニア&レディース杯
・ 8月24日(火) 浜野オープンコンペ
・ 9月21日(火) 浜野オープンコンペ
・10月 5日(火) シニア&レディース杯
・10月19日(火) 浜野オープンコンペ
・11月16日(火) 浜野オープンコンペ
・12月 7日(火) シニア&レディース杯
・12月21日(火) 浜野オープンコンペ

研修会

男子開催日

・1月17日(日)

・2月21日(日) 成績表はこちら

・3月14日(日) 成績表はこちら

​・4月25日(日) 成績表はこちら

・5月23日(日)

・6月24日(木)

・7月11日(日)

・8月22日(日)​​

・9月23日(祝)​​

・10月21日(木)​​

・11月14日(日)​​

・12月5日(日)​​

女子開催日

・1月19日(火)

・2月9日(火)

・3月9日(火)

​・4月13日(火)

・5月11日(火)

・6月8日(火)

・7月3日(土)

・8月10日(火)​​

・9月14日(火)​​

・10月12日(火)​​

・11月9日(火)​​

・12月14日(火)​​